বিশেষ প্রতিবেদক, বান্দরবান ॥
বান্দরবানের লামায় অপহরণ-চাঁদাবাজির অভিযোগে তিন সন্ত্রাসীকে গণধোলাইয়ের পর পুলিশে সোপর্দ করেছে জনতা। বৃহস্পতিবার বিকেলে এ ঘটনা ঘটে।
আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও স্থানীয়রা জানায়, লামা উপজেলার বাগান পাড়া এলাকায় অপহরণ-চাঁদাবাজি অভিযোগে পাহাড়ের তিন সন্ত্রাসীকে ধরে গণধোলাই দেন স্থানীয় জনতা। পরে তিন য্বুককে আটক করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে। এরা হলেন-রুমা বগালেক পুকুর পাড়া এলাকার নুচিঅং পুত্র রহিম ত্রিপুরা (৩৮), লামা বাগান পাড়া এলাকার মনিন্দ্র ত্রিপুরার পুত্র তানিয়াল ত্রিপুরা (৩৬) এবং থানচি বড় মদক এলাকার মিখিয়া ত্রিপুরার পুত্র হালি রাম ত্রিপুরা (৩১)।
স্থানীয়দের দাবি, বুধবার রাতে লামা মিরিঞ্জা এলাকার প্যারাডাইস রিসোর্ট থেকে ম্যানাজার আবদুল খালেক (২০) কে তুলে নিয়ে ৬ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে অপহরণকারীরা। কৌশলে পালিয়ে এসে স্থানীয়দের বিষয়টি জানান আবদুল খালেক। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে স্থানীয় জনতা বিভিন্ন স্থানে খোজাখুজি করে অভিযুক্তদের আটক করে গণধোলাই দেন।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তোফাজ্জল হোসেন জানান, স্থানীয়দের তথ্যের ভিত্তিতে ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ তিনজনকে আটক করে থানায় নিয়ে এসেছেন। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।