অর্ণব মল্লিক, কাপ্তাই ॥
রাঙামাটির কাপ্তাই উপজেলার নতুন বাজারে পাহাড় কেটে সেফটি ট্যাংক নির্মাণ বন্ধ করল ইউএনও। মঙ্গলবার বেলা ১২টায় কাপ্তাই ৪নং ইউনিয়ন ৫নং ওয়ার্ডে নতুন বাজারে অবৈধভাবে পাহাড় কেটে দোকানের পিছনে সেফটি ট্যাংক করার অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় নির্মাণ কাজ বন্ধ করে দিয়েছে কাপ্তাই উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. রুহুল আমিন।
নির্বাহী অফিসার মো. রুহুল আমিন জানান, সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে দেখতে পাই নতুন বাজার দুই দোকান মালিক আঃ ছবুর সওদাগর ও ছলেমান হোসেন কামাল মিলে দোকানের পিছনে সেফটি ট্যাংক নির্মাণ করার জন্য অনেক গভীরভাবে পাহাড় কাটছে। তাৎক্ষণিক পাহাড় কাটা বন্ধ করে দেওয়া হয়। এছাড়া কাপ্তাই থানা পুলিশ ৪নং ইউপি চেয়ারম্যান ও নতুন বাজার কমিটির উপস্থিততে মুছলেকা নেয়া হয়। সেইসাথে পাহাড় কাটারস্থলে রিটার্নিং ওয়াল পুনরায় মাটি ভরাট করে দেওয়ার জন্য বলা হয়।
অভিযুক্ত আঃ ছবুর সওদাগার ও ছলেমান হোসেন কামাল জানান, দোকানের পিছনে অনেক পূর্ব থেকে মাটি ধসে পড়ায় দোকানের ক্ষতি হচ্ছিল। এমতা অবস্থায় আমাদের নিরাপত্তার স্বার্থে সাইডওয়াল করার জন্য মাটি কাটা হয়েছিল।