নিজস্ব প্রতিবেদক
খাগড়াছড়ির পানছড়িতে ইউপিডিএফের বিপুল চাকমাসহ চার নেতার খুনীদেন অবিলম্বে গ্রেফতার ও বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে রাঙামাটিতে। রবিবার সকালে জেলার কুতুকছড়ি এলাকায় ইউপিডিএফের উদ্যোগে এই বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বিক্ষোভ মিছিলটি কতুকছড়ি বাজার থেকে বের করা হয়। পরে খামার পাড়া এলাকায় সংক্ষিপ্ত সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন রাঙামাটি জেলা শাখার পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সাধারণ সম্পাদক তনুময় চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সাধারণ সম্পাদক তৈনুমং মারমা, নারী সংঘের প্রতিনিধি পিংকি চাকমা, হিল ইউমেন্স ফেডারেশনের সভাপতি রিমি চাকমা, ইউপিডিএফ সংগঠক বিবেক চাকমা।
এসময় বক্তারা বলেন, গত ১১ ডিসেম্বর খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলায় লোগাং ইউনিয়নে সাংগঠনিক কাজে অবস্থানরত বিপুল চাকমাসহ চার নেতাকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়। এই হত্যাকান্ডের একমাস পেরিয়ে গেলেও কাউকে গ্রেফতার করতে পারেনি প্রশাসন।
বক্তারা আরও বলেন, এই চার নেতা হত্যাকান্ডের ঘটনায় জেএসএস চুপ থাকায় আমরা তাদের এই ঘটনায় নিন্দা জানাই। একই সাথে এই ঘটনার সাথে জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতার করে পাহাড়ে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা করবে সরকার। অবিলম্বে খুনিদের গ্রেফতার করা না হলে আরও কঠোর আন্দোলন গড়ে তোলা হবে।