ডেস্ক রিপোর্ট
রাঙামটি চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি’র উদ্যোগে পবিত্র রমজান উপলক্ষে রোজাদার দুস্থ ও অসহায়দের মাঝে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে। রবিবার সকালে রাঙামাটি চেম্বার অব কমার্স ভবনে ইফতার সামগ্রী বিতরণ করা হয়।
বিতরণকালে রাঙামটি চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি’র সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদের সভাপতিত্বে পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি দীপংকর তালুকদার এমপি প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থেকে উক্ত ইফতার সামগ্রী বিতরণ করেন।
এসময় চেম্বারের পরিচালক বীর মুক্তিযোদ্ধা কামাল উদ্দিন, জাহিদ আক্তার, ইউসুফ হারুন, মো. নিজাম উদ্দিন, উসাং মং, আবুল মনসুর ওবাইদুল্লাহ, মেহেদী আল মাহবুব, মঈনুদ্দিন সেলিম উপস্থিত ছিলেন।
পবিত্র রমজান উপলক্ষে রাঙামটি চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি ৩০০ পরিবারের মাঝে উক্ত ইফতার সামগ্রী বিতরণ করে। এসময় রাঙামটি চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রি’র সভাপতি আব্দুল ওয়াদুদ বলেন- প্রতি বছর রমজানকে ঘিরে আমরা এই ধরনের উদ্যোগ গ্রহণ করি যাতে করে দুস্থ ও গরীব এসব অসহায় পরিবার সুস্থ ও সুন্দরভাবে রোজা পালন করতে পারেন। তিনি সকল বিত্তবানদের দুস্থ ও অসহায় রোজাদারদের পাশে দাঁড়ানোর আহবান জানান।
প্রধান অতিথি দীপংকর তালুকদার এমপি রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসকারী সকল মুসলমানদের পবিত্র রমজানের শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন। তিনি সাধারণ ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের পবিত্র রোজা পালনে সহযোগিতার জন্য ব্যবসায়ীদের নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধি না করে স্থিতিশীল রাখার অনুরোধ জানান। তিনি মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা ইফতার পার্টি বা মাহফিল না করে দুস্থ ও গরীব অসহায় পরিবারের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণের কর্মসূচি হাতে নেওয়ার জন্য সমাজের বিত্তবানদের প্রতি আহবান জানান।
প্রধান অতিথি বলেন- কোভিড, প্রাকৃতিক দুর্যোগে সাহায্য, শীতকালে শীতবস্ত্র বিতরণসহ অতীতে রাঙামটি চেম্বার অসহায় ও দুস্থদের পাশে ছিল এবং ভবিষ্যতেও পাশে থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এসময় তিনি চেম্বারের সভাপতি ও পরিচালকদের ভুয়সী প্রশংসা করেন।
বিতরণকৃত ইফতার সামগ্রীর মধ্যে ছোলা ২কেজি, চিনি ১কেজি, সয়াবিন তেল ১লিটার, পিঁয়াজ ১কেজি, আলু ২কেজি, চিড়া ১কেজি, সেমাই ১কেজি, লবণ ১কেজি, খেজুর ৫০০গ্রাম প্রতি পরিবারকে প্রদান করা হয়।