নানিয়ারচর প্রতিনিধি ॥
নিষিদ্ধ পলিথিনের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করে পলিথিন বন্ধে কড়া নজরদারি করছে নানিয়ারচর উপজেলা প্রশাসন। পরিবেশ রক্ষায় গৃহীত এই নীতির বাস্তবায়নে রবিবার উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট বিবি করিমুন্নেছা।
অভিযান চলাকালে উপজেলার বাজার এলাকায় স্বপন দেবনাথের এক মুদি দোকানে নিষিদ্ধ এক ব্যাগ পলিথিন ব্যাগ পাওয়া যায়। এসময় পরিবেশ সংরক্ষণ আইন অনুযায়ী ব্যবসায়ীকে ৫০০ টাকা জরিমানা করা হয়। পরবর্তীতে পলিথিন ব্যাগ ব্যবহার ও বিক্রি না করতে কঠোরভাবে নিষেধ করা হয়।
এই অভিযানে মাঠ পর্যায়ে সহায়তা করেন নানিয়ারচর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. নাজির আলম, সঙ্গীয় পুলিশ সদস্য এবং আনসার বাহিনীর একটি দল।
অভিযান শেষে নানিয়ারচর উপজেলা এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও নির্বাহী কর্মকর্তা বিবি করিমুন্নেছা জানান, পরিবেশ দূষণের অন্যতম কারণ নিষিদ্ধ পলিথিন। তাই প্রশাসন এ বিষয়ে কোনো ধরনের ছাড় দেবে না। নানিয়ারচরকে পলিথিনমুক্ত রাখতে নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। তিনি আরও বলেন, জনসচেতনতা ও আইনের যথাযথ প্রয়োগের মাধ্যমে নানিয়ারচরকে একটি পরিচ্ছন্ন, বাসযোগ্য ও পরিবেশবান্ধব উপজেলা হিসেবে গড়ে তোলায় প্রশাসনের মূল লক্ষ্য।