পার্বত্য চট্টগ্রাম কমপ্লেক্সের জন্য ১০২ কোটি অনুমোদন দিয়েছে সরকার। মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ‘জাতীয় অথনৈতিক কাউন্সিল (একনেক) এর সভায় ১০২ কোটি টাকা ব্যয়ে ঢাকার বেইলি রোডে ঢাকার অফিসার্স ক্লাবের পাশে ১.৯৪ একর জমিতে ‘পার্বত্য চট্টগ্রাম কমপ্লেক্স’ ভবন নির্মাণের জন্য এই বরাদ্দ অনুমোদন করা হয়।
মঙ্গলবার বিকালে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এইসব তথ্য জানিয়েছেন পার্বত্য মন্ত্রনালয়ের সচিব নব বিক্রম কিশোর ত্রিপুরা। একই স্ট্যাটাসে
পার্বত্য মন্ত্রনালয়ের যুগ্ম সচিব সুদত্ত চাকমাকে এই প্রকল্পের প্রকল্প পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।
প্রসঙ্গত,প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ব্যক্তিগত আগ্রহ ও উদ্যোগে রাজধানীর বুকে পার্বত্য চট্টগ্রামের কৃষ্টি ও সংস্কৃতির উপস্থাপনার মাধ্যমে নির্মিত হচ্ছে পার্বত্য চট্টগ্রাম কমপ্লেক্স। নির্মাণ কাজ শেষে এটি হবে ঢাকার বুকে পার্বত্য চট্টগ্রামবাসির ঠিকানা,যেখানে এই অঞ্চলকে ঘিরে নানা আর্থ সামাজিক উন্নয়ন কাজ পরিচালিত হবে।