ইয়াছিন রানা সোহেল
সরকারের দেয়া কার্ডধারী টিসিবি পণ্য সাধারণ মানুষকে না দিয়ে বাজারের দোকানে রাখার দায়ে দুই দোকানে তালা ঝুলিয়েছে উপজেলা প্রশাসন। শুক্রবার সকালে রাঙামাটির লংগদু উপজেলার মাইনী বাজার লঞ্চঘাটে ইঞ্জিনচালিত নৌকা ভর্তি করে টিসিবির পণ্য নিয়ে এসে বাজারে সুলতান স্টোর ও ইউছুফ স্টোরের গোডাউনে রাখা হয়।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল ইসলাম মাইনী বাজারে এসে ৯৯ বস্তা চাল জব্দ করে। এসময় সুলতান স্টোর থেকে ১৯ বস্তা ডাল, ৭বস্তা চিনি এবং ২২ বস্তা চাল জব্দ করে। পার্শ্ববর্তী দোকান ইউছুফ স্টোর থেকে ২০ বস্তা চাল জব্দ করে। পরে দুই দোকানে তালা ঝুলিয়ে দেয় উপজেলা নির্বাহী অফিসার। এছাড়া অবশিষ্ট মালামাল ভাসান্যাদম ইউনিয়নে বিতরণের জন্য পুনরায় পাঠানো হয়।
বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাখাওয়াত হোসেন সোহেল বলেন, খবর পেয়ে প্রশাসনের উপস্থিতিতে মালামাল বের করে যেখানে বিতরণ করার কথা ঐ স্থানে প্রেরণ করা হয়। এসময় দুই দোকানে বাজার কমিটির সম্মতিতে তালা ঝুলানো হয়।
লংগদু উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাইফুল ইসলাম বলেন, টিসিবি পণ্য বাজারে উঠার কথা না। গোপন তথ্যের ভিত্তিতে দুই দোকান থেকে মালামাল জব্দ করা হয় এবং দুই দোকান তালাবদ্ধ করা হয়। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে। মালামাল বিক্রির বিষয়ে জেলা প্রশাসক মহোদয়কে লিখিতভাবে অবগত করা হয়েছে।