বুধবার বিকেলে গণমাধ্যমে প্রেস বিবৃতি দিয়ে ‘স্টুডেন্ট ফর সভারেন্টি’-র শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ (পিসিসিপি’র) কেন্দ্রীয় কমিটি।
বিবৃতিতে পিসিসিপি কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শাহাদাৎ হোসেন কায়েশ ও সাধারণ সম্পাদক মো. হাবীব গণমাধ্যমে জানান জাতীয় পাঠ্যপুস্তকে ‘আদিবাসী’ শব্দের অন্তর্ভুক্তির প্রতিবাদে ‘স্টুডেন্ট ফর সভারেন্টি’ আয়োজিত শান্তিপূর্ণ ঘেরাও কর্মসূচি ও বিক্ষোভ সমাবেশে সংক্ষুব্ধ আদিবাসী ছাত্র জনতার নাম দিয়ে ব্যানার ব্যবহার করে পাহাড়ের সংগঠন ইউপিডিএফ এর ছাত্র সংগঠন পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি)র সন্ত্রাসীরা এই নৃশংস হামলার ঘটনা ঘটিয়েছে। এ বর্বর হামলায় ১৬ জন দেশপ্রেমিক শিক্ষার্থী মারাত্মকভাবে আহত হয়েছে।
পিসিসিপি’র নেতৃবৃন্দ বলেন, ‘স্টুডেন্ট ফর সভারেন্টি’ দীর্ঘদিন ধরে দেশের সার্বভৌমত্ব, সংহতি, ও শিক্ষা ব্যবস্থার শুদ্ধতা বজায় রাখার জন্য শান্তিপূর্ণ ও সাংবিধানিক পন্থায় আন্দোলন করে আসছে। কিন্তু পিসিপি নামক দেশবিরোধী সংগঠন তাঁদের এই বৈধ কর্মসূচিতে ন্যক্কারজনক হামলা চালিয়ে দেশে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টির ষড়যন্ত্র করছে।
পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র পরিষদ পিসিসিপি’র কেন্দ্রীয় কমিটির নেতৃবৃন্দ এই সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের তীব্র নিন্দা জানচ্ছে এবং দোষীদের অবিলম্বে গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানাচ্ছে। পাশাপাশি আহত দেশপ্রেমিক শিক্ষার্থীদের যথাযথ চিকিৎসা ও ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানাচ্ছে।
জাতীয় সংহতি ও ঐক্য রক্ষার স্বার্থে আমরা সকল দেশপ্রেমিক নাগরিককে এই ষড়যন্ত্রমূলক কর্মকা-ের বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছে পিসিসিপি।(বিজ্ঞপ্তি)